Страховой агент «Донстрах» предлагает широкий спектр страховых услуг в Донецкой Народной Республике с 2014 года.

Связаться с нами
пр-т. Мира, 15 “Центавр Плаза 1”, офис 33. г.Донецк ДНР
info@donstrax.ru
+7 (949) 327 64 94
+38(071) 327 64 94
Или здесь
Офисы

Требуют ли сотрудники ГАИ МВД ДНР наличие ОСАГО на данный момент? Какова сумма штрафа в случае отсутствия страховки?

ОСАГО на территории Республики регулируется действующим Законом ДНР. В нем установлено, что владельцы транспортных средств обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить по причине причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортного средства.

Этим же Законом предусмотрена административная ответственность за несоблюдение требований об обязательном страховании, а именно – штраф в размере 500 рублей в случае управления автомобилем без полиса ОСАГО или в период, не предусмотренный договором.

Стоит отметить, что в соответствии со ст. 18 Федерального конституционного закона от 04.10.2022г. №5-ФКЗ до 1 января 2024 года на территории Донецкой Народной Республики не применяется законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и действует закон ДНР об ОСАГО, если до этого момента у нас не будут определены иные механизмы, регулирующие отношения в сфере страхования.

Кроме того, от руководства ГАИ Республики получена информация, что какие-либо распоряжения о прекращении действия законодательства об ОСАГО или отмене штрафов за отсутствие полисов ОСАГО к ним не поступали. Страховая компания выполняла и продолжает выполнять свои финансовые обязательства в полном объеме по всем заключенным договорам страхования.



Вам также может понравится


Напишите ваш комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отлично!
Введите ваше имя, пожалуйста.
Отлично!
Введите ваш E-Mail, пожалуйста.
Отлично!
Введите ваш комментарий, пожалуйста.